Вопрос следующий: Играют ли роль мои свидетели и какова вероятность, что мне вернут права?
Павел, если отсутствует фото-видео запись Вашего правонарушения, и Вы выразили в письменном виде свое несогласие со схемой, тогда это увеличивает Ваши шансы на победу. В судебное заседание подготовьте письменное ходатайтство о допросе в качестве свидетелей лиц, которые ехали с Вами в машине, и желательно, что бы они не были родственниками или друзьями, а просто - пассажирами. Если мировой сдья вынесет определение о лишении Вас права управлять ТС ( от 4-х до 6-ти месяцев), тогда смело направляйте жалобу на указанное постановление по тем основаниям, что судом дана ненадлежащая оценка доказательствам, имеющимся в материалах дела и пр..
Конечно же свидетелей привлекать необходимо, но почему вы сразу не попросили вписать их в протокол, или сами этого не сделали.