Но школа ей отказывает, мотивирует тем что у нее маленькии ребенок не положено.
У меня дочь родила в шеснадцать лет, но горит большим желанием учиться дальше в десятом классе. Но школа ей отказывает, мотивирует тем что у нее маленькии ребенок не положено. Училась она хорошо, и ни куда больше не хочет кроме этой школы. В праве они так сделать, отказать.
Отказ вашей дочери в обучении в этой школе-незаконен.
Конституция РФ. Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.