Екатеринбург, 18.09.2015, 09:42

Проблемы с получением единовременного пособия по родам - как добиться выплаты?

Вопрос №8064532 из г. Екатеринбург
опубликован 18.09.2015, 09:42
Помогите, пожалуйста. 27 декабря 2014 года у нас с мужем родился ребёнок. Так как я была трудоустроена не официально, единовременное пособие по родам муж должен был получать по месту работы. Мы долго не могли прописать ребёнка, поэтому за выплатой пособия обратились за несколько дней до того, как ребёнку исполнилось полгода. В бухгалтерии все документы приняли и сказали, что вызовут мужа и скажут, когда он сможет получить деньги. Вызвали его 1 июля и сказали, что пособие он уже не получит, потому что сроки прошли. Когда пришли разбираться вместе, сказали, что он не предоставил документы, но это неправда. День назад муж уволился, а пособие нам так никто и не выплатил. На руках у нас осталось только заявление на выплату пособия, датированное 24-м июня (т.е. ребёнку полгода ещё не исполнилось), заявление подписано управляющей. Можно ли как-то добиться выплаты? Если можно, то куда обратиться? И какие действия предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на заявлении стоит дата приема управляющей,то Вы вправе оспорить невыплату пособия в судебном порядке.

18.09.2015, 09:53

А куда идти? Куда писать?

18.09.2015, 09:55

Писать заявление в суд по месту регистрации работодателя.

18.09.2015, 09:57