Права сводной сестры мужа на семейный дом - наследование и доли в случае смерти
Что значит "сводная"? Неполнородная или удочерённая? Или она вообще юрдически не является дочерью отцу мужа? Это первое. Второе - "достался" по какому основанию - в порядке наследования или был подарен/продан мужу его отцом? Уточните.
При отсутствии завещания наследуют в равных долях наследники первой очереди, в данном случае это Вы, его дети, и, если жива, мать мужа.
Только при отсутствии наследников первой очереди (жена, родители, дети)
Нет, не может претендовать, если отец подарил ему дом либо завещал его ему. В случае смерти Вашего мужа наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Сестра не является наследником в данном случае.