СМУ-3 Беловежская 16 Новосибирск срок сдачи 3 квартал 2015 г, дом построен на половину. Что делать?
Доброго времени суток!
Прежде всего, не подписывайте дополнительное соглашение. Застройщик предложит Вам его, дабы избежать ответственности
Далее все зависит от Ваших желаний.
Возможно:
1. Расторгнуть договор
2. Взыскать неустойку
3. Взыскать расходы
Таким образом, в зависимости от Вашего желания, можно либо вернуть деньги, либо получить квартиру позже, но "бесплатно".
Определившись с тем, что Вам необходимо, обращайтесь - бесплатно поможем достичь намеченной цели.
С уважением, "Общество защиты прав потребителей "ПотребСоюз"
тел. 38-193-38
Расторгать договор в судебном порядке и возвращать деньги.
Здравствуйте. Требуйте неустойку по ФЗ РФ "Об участии в долевом строительстве..." в судебном порядке.
Здравствуйте. Никого не слушайте. Дайте достроить дом, если он действительно строиться. Многие юристы советуют подавать в суд и взыскивать неустойку. Ну подадите, взыщут все дольщики, а из каких денег будет взыскание, из Ваших же. Таким образом Вы лишите застройщика средств закончить строительство, а себя в получении квартиры. Подавайте на взыскание неустойки после сдачи дома, думаю так будет разумнее.