Инспектор ФМС требует у сестры свидетельство о браке с первым супругом - законные ли требования?
Ситуация такая: моя родственнница два раза была замужем. Сменила девичью фамилию, а затем при разводе с первым мужем и повторном замужестве взяла фамилию второго супруга. У нее имеются соответствующие документы: свидетельство о рождении, свидетельство о разводе с первым мужем, и документ о заключении брака со вторым. Инспектор ФМС требует у моей сестры именно свидетельство о браке с первым супругом, которое у нее изъяли, выдав свидетельство о разводе.
Законны ли требования инспектора ФМС?
Нет незаконны. Все необходимые документы для подтверждения смены фамилии на основании регистрации брака у Вашей родственницы есть. Удачи Вам.