Возможно ли использовать слово филиал в названиях подразделений, не являющихся самостоятельными юридическими лицами?

Можно ли использовать слово "филиал", в названии подразделения (компания Московская и сотрудники работают в Москве), если оно не является самостоятельным юр лицом. И не прописано в учредительных док-х. Необходимо разделить несколько подразделений.

Пример: Департамент специальных проектов Филиала Томскэнерго, Департамент специальных проектов Филиала Алтайэнерго и тд.

Лучший ответ

Ст. 55 ГК

1. Представительством является обособленное подразделение

юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое

представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица,

расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции

или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они

наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на

основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим

лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных

документах создавшего их юридического лица.