Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в дальнейшем при уже имеющемся вычете на другую квартиру

Написала вопрос При покупке в дальнейшем квартиры? Квартира куплена в строящемся доме в долях с мужем, акта передачи еще нет, хотим переоформить на одного из супругов, стоимость 3 млн. р., при получении налогового вычета хотим оформить на вычет с 2 млн. р. мужу и с 1 млн. р. супруге. Останется ли за супругой право налогового вычета еще с 1 млн. р. при покупке в дальнейшем квартиры? Получила ответ от юриста Хохряковой Любови Владимировны Здравствуйте! Максимальный вычет по данной квартире 2 млн. рублей. Сомневаюсь, что это верный ответ от юриста. С 01.01.2014 г. принят закон, что налоговый вычет исчисляется не с квартиры, а с человека. Так верен ли ответ юриста?
Лучший ответ

Добрый день! Вычет рассчитывается по новой редакции, если Вы до 01.01.2014 года никогда не пользовались правом налогового вычета.

Благодарю Вас за полезную консультацию!