Произошло ДТП, но комиссар не выдал справку о происшествии - есть ли необходимость предоставить ее в страховую?

Вчера вечером произошло ДТП, приехал комиссар оформил схему, обе стороны подписали, виновница согласна с виной. Но комиссар не дал справку о дтп, нужно ли её присутствие в страховой.

Лучший ответ

Здравствуйте Елена!После оформления схемы ДТП Вы должны были:

1) оформить европротокол

2) поехать на пост ГАИ (обе стороны) для оформления ДТП

а комиссары просто рисуют схемы за 500 рублей, которую Вы и сами могли нарисовать

Позвоните я расскажу как выйти из ситуации

Уважаемая Елена,

комиссар не оформляет справки о ДТП, он может помочь заполнить извещение о ДТП, которое заполняется самими водителями. Для подачи в СК о возмещении ущерба данное извещение необходимо.