Директор требует от сотрудников неправомерную оплату ворованого товара - что делать в такой ситуации?
Я работаю в компании ООО КАРИ, была ревизия большая недостача, директор сказала что нужно всем продавцам здать по 5000 рублей якобы нужно оплатить ворованый товар, директор сказала кто нездаст деньги тот пишет заявление на увольнение, у меня ребенок инвалид, денег таких нет отказалась здать мне сказали приходи и пиши заявление по собственному, подскажите что делать.
Екатерина, запишите разговор с руководством на телефон или диктофон и копию записи приложите к заявление в прокуратуру. Администрация не имеет право этого требовать, пусть ищут виновника.
Здравствуйте.
Вы договор о полной материальной ответственности подписывали?