Имеют ли чиновники право сносить построенный гараж после переуступки права аренды на землю?
Переуступили права аренды на землю, под строительство гаража (земля в аренде у муниципалитета). теперь, когда началось строительство, ко мне приезжаю чиновники и говорят о том, что их снесут. Имеют ли они на это право, если в договоре прописано, что земля для строительства гаражей? Подскажите пожалуйста.
Уступка права аренды зарегистрирована в Росреестре?
Экземпляр договора уступки права аренды, зарегистрированный в Росреестре, вы арендодателю передали?
При соблюдении указанных условий, если эти чиновники приедут к вам в очередной раз, вы вправе до начала разговора потребовать от этих чиновников:
- удостоверение личности;
- документ, подтверждающий их полномочия на предъявление вам претензий;
- документ, содержащий претензию к вам по поводу пользования земельным участком.
Понадобится помощь, можете позвонить.
Дмитрий если все так как Вы излагаете и именно так написано, что ЗУ предназначен под строительство гаражей, то чиновники не правы. Нужна будет помощь в данном вопросе - обращайтесь.
Если переход права зарегистрирован, то вас вводят в заблуждение, но с учетом того, что приехали к вам, могу придти к выводу, что переход права не регистрировался.