Вопрос о снижении алиментов - когда суд может понизить выплаты обеим бывшим женам и какие действия необходимы мужу?
У мужа от первого брака имеется ребенок, где он платит алименты, от второго брака тоже есть маленький ребенок. Муж хочет снизить алименты от первого брака, так как у него большая зарплата, и большая часть уходит на алименты от первого брака, и к тому мы взяли ипотеку. Я тоже подала на алименты в размере 0,25% . То есть он сейчас платит обеим женам алименты по 0,25 %. Вопрос: может ли суд обеим женам понизить алименты? И может ли суд вообще отказать в этом ему. И что необходимо ему сделать?
Лучший ответ
Добрый день. Пусть обращается в суд с иском о снижении размера алиментов на детей. Размер алиментов на 2 детей составляет 1/3 от дохода.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!