Решение судьи по отзыву иска о неустойке по алиментам и возможность его забрать в процессе
Подано исковое заявление о неустойке по алиментам. Была досудебная беседа. Написала отзыв иска пришли к соглашению что ответчик погасит задолженность по алиментам до 1 октября. Судья сказала, что суд разбирательство будет (23.09.15 г). Хочу отозвать заявление об отзыве иска, боюсь ответчик не выполнит обязательства. Какое будет решение судьи? Могу ли забрать в процессе заявление об отзыве иска?
Лучший ответ
Добрый день.
Не вздумайте отзывать иск. Составляйте мировое соглашение в рамках которого определяете порядок и сроки погашения алиментных обязательств. Утверждаете данное соглашение в суде. В случае не исполнения ответчиком хоть одного условия мирового соглашения, Вы вправе получить в суде исполнительный лист, который передадите приставам на принудительное исполнение.
Добрый день! да, можете забрать заявление об отзыве иска