Виновница ДТП с тяжким вредом здоровью и без административного дела подала на суд за моральный ущерб - вопросы по делу
Уважаемая Валентина Николаевна!
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
Надо снижать сумму морального вреда. Участвовать в суде. Обращайтесь, поможем.