Долгий протекающий судебный процесс - случай аварии с тяжкими повреждениями в другом городе в ноябре 2011 года
У меня была авария в другом городе в ноябре 2011 года меня выкину на встречку. Пострадали три авто. Прошло более полутора лет с момента аварии но мне ни кто не звонит не куда не вызывают. В аварии есть тяжкие телесные повреждения у пассажирки которая была в другом автомобиле. Может ли это дело длиться так долго? И какой срок давности таким делам. Единственное что мне пришло в письме через месяц после аварии что административное дело закрыли а уголовное завели.
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло два года после совершения преступления небольшой тяжести(ч.1 ст. 264 УК).
Сергей! Лицо, осужденное за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 ч.1 УК РФ, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в течение 2 лет со дня вступления его в законную силу.