Райчихинск, 18.09.2015, 14:16

Проблемы с выплатой больничного - как заставить работодателя оплачивать лечение в туберкулезном учреждении

Вопрос №8067593 из г. Райчихинск
опубликован 18.09.2015, 14:16
Я проживаю в Амурской области. С ноября 2014 года по настоящее время нахожусь на лечении (туберкулез легких), в данный момент нахожусь в лечебном учреждении г.Новосибирска. Работодатель больничный не оплачивает. Обратился в суд, доказал, что выплат не было, решение суда вступает в силу 21.09.15. 14 июня 2015 введено наблюдение до 14.09.15, продлено до 14.10.15. Счета арестованы. Обратился в фонд соц. страхования с просьбой оплатить больничный напрямую мне на счет ссылаясь на ч.4 ст.13 255 ФЗ. Провели камеральную проверку, 18.09.15 возместили расходы работодателю, хотя с его стороны мне выплат не было. В ФСС сказали, что если работодатель использует платеж не по целевому назначению, т.е. не оплатит мне больничный, то они обратятся в прокуратуру. А мне от этого не легче. Прошу порекомендовать, что мне делать чтобы дальнейшие платежи шли мне на счет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в вышестоящую инстанцию(областное,краевое управление ФСС) с жалобой на отказ ФСС производить выплаты напрямую и обязательством о перечислении платежей непосредственно на Ваш счет.

18.09.2015, 14:38

Дело в том, что ответ (отказ) подготовил городской специалист ФСС, а подписал руководитель областного ФСС. Писать в Москву?

18.09.2015, 20:17

Да,писать в Управление ФСС по РФ.

18.09.2015, 20:36