Скажите, прописана в квартире мужа, теперь он с родителями хотят выписать меня оттуда, детей нет.

Скажите, прописана в квартире мужа, теперь он с родителями хотят выписать меня оттуда, детей нет. на каких основаниях они могут это сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Светлана.

Если квартира муниципальная, то выписать из квартиры они Вас не смогут (при условии, что Вы проживаете в этой квартире, несете расходы по ее содержанию).

Если квартира находится в собственности мужа (его родителей), то по решению суда на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ Вы можете быть выселены из квартиры и сняты с рег.учета (если только Вы не отказывались от участия в приватизации в их пользу).

адвокат Арнст Елена Викторовна

Светлана, здравствуйте! Если квартира принадлежит Вашему супругу, либо вся, либо какая-либо доля в праве на нее, то ДО расторжения брака он или его родители (если они тоже собственники) не смогут выселить Вас и снять с рег. учета. После прекращения брака такая возможность у них появится..

С уважением,

Харченко О.В.