Как восстановить родительские права, проживая за границей - опека в России отказала в участии и задержала решение суда?

Меня лишили род. прав. Я проживаю за границей, как я могу восстановиться? Опека в России из за места жительства отказала в участии. Можно ли отправлять заявление в суд почтой? Нужен адвокат? Решение суда пришло поздно по моей прописке где говорилось, что не знают мое место нахождение, что конечно уже отрицает сам факт незнания.
Лучший ответ

Обжаловать решение путем подачи апелляционной жалобы.