Как получить материнский капитал, находясь за границей и ожидая родов
Мы из Молдавии, наша семья, я с супругом и 5 летний ребенок по программе переселения в конце августа 2015 получили разрешение на выдачу гражданства. Но паспортов на руках как таковых нет. В данный момент мы находимся в Молдавии. Я беременна вторым ребенком, предполагаемая дата родов конец ноября. По медицинским причинам я не могу совершить длительную поездку, то есть получить российский паспорт и рожать не посредственно в РФ.Могу ли я рассчитывать на материнский капитал, учитывая, что само разрешение я получила раньше самих родов или нет? спасибо.
Лучший ответ
Только после получения гражданства сможете получить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!