Что делать, если меня обвиняют в кредитных мошенничествах, которых я не совершала?
Если угрозы будут продолжаться, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. по возможности смените номер.
Первое, что следует сделать, так это попытаться разъяснить коллектору то, что по данному номеру не проживает человек, у который не выполнил свои обязательства перед кредитной компанией. И уж тем более, сообщить о том, что проживающие по этому адресу не имеют никакого отношения к долгам названного гражданина.
Второе, для создания комфорта себе и своим близким следует обратиться к оператору связи и попросить занести номер, с которого совершался звонок, в черный список. Этот способ считается не особо действенным, потому как коллекторские агентства за частую подключают себе свыше десятка номеров, но попробовать все же стоит.
Третье, если коллектор продолжает донимать звонками, следует попросить его предоставить информацию о кредитной компании в которой образовалась задолженность. Далее необходимо будет обратиться в финансовую компанию и сообщить о проблеме. В большинстве случаев кредитор решает проблему мирным способом.
Если и обращение в кредитную компанию не привело ни к чему, тогда необходимо будет сделать запись телефонного разговора и вместе с заявлением передать ее в прокуратуру или ближайшее отделение полиции.