Оплата больничного по совместительству - долг работодателя или необходимость урегулирования?
Скажите пожалуйста, я работала в больнице 10 лет, перешла работать в другую, а на прежнем месте осталась работать по совместительству, когда я пошла в декрет, я сдала больничный по основному месту работы и туда, где я работаю по совместительству. Больничный мне отказывались оплачивать по совместительству, но в конечном итоге оплатили. Скажите должны ли мне оплачивать, хоть какую то малость детских до полутора лет, на работе, где я работаю по совместительству?
Да, обязаны выплачивать. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
К сожалению пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается только по одному месту работы на выбор.