Пропущенное уведомление от пенсионного фонда - начисление пенсии с отсроченной даты
12.09.2015 г. исполнилось 55 лет. С отделения пенсионного фонда меня не извещали о том, что нужно было обращаться заранее для назначения пенсии. Сейчас записали на 24 сентября и сообщили, что пенсия будет начисляться с этой даты, а не со дня наступления пенсионного возраста. Правы ли в отделении пенсионного фонда, в данной ситуации? Спасибо, Сергей.
Лучший ответ
Извещать вас о том, что вам необходимо подать заявление о назначении пенсии, ПФ не обязан.
Действительно пенсия будет назначена со дня подачи вами заявления.
Можете подать заявление сегодня, отправив его заказным письмом с уведомлением.
Пенсия должна быть назначена со дня получения этого письма.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
пенсия оформляется со дня обращения...