Наложен арест на квартиру должник не желает выплачивать долг дальнейшие действия судебных приставов.
если квартира является единственным имуществом (жильем) должника. то в силу ст. 446 ГПК РФ оно должно быть освобождено из под ареста. Если нет, то подлежит оценке и реализации с торгов.
Если единственное имущество, то возможен арест на имущество в квартире, проверка расчетных счетов должника или отчисление с заработной платы. Если нет такового, то взыскать будет затруднительно или невозможно. Также возможно направить ограничение на выезд за пределы РФ при задолженности более 10000 р, но если не ездит. то и это не возымеет своего результата
Арестую все что смогут из имущества, продадут, а потом закроют производство по невозможности взыскания. А потом должник достает припрятанные активы и начинает жить припеваючи.