Мой родственник использовал мои данные в кредите без моего согласия - Как мне защитить себя от напряженной ситуации с банком и сохранить репутацию на работе?

Мой родственник взял кредит в банке и дал мои данные как поручителя без моего присутствия и согласия. Теперь он не платит по кредиту сотрудники банка обратились ко мне за помощью о воздействии на него я чем могла помогла он внес часть суммы, но сотрудники банка не оставляют меня в покое, уже начали звонить мне на работу. Как мне быть? Я не хочу что бы меня позорили на работе ведь я ни каких денег не брала почему я должна нести ответственность.

Лучший ответ

Это не позор, так как вы ничего не должны. Но избавиться от звонков невозможно, т.к. за эти звонки не предусмотрено никакой ответственности.