Москва, 18.09.2015, 17:29

Как выиграть суд у Департамента Жилищной политики и получить жилье после 9-летней очереди - основания и возможности

Вопрос №8069350 из г. Москва
опубликован 18.09.2015, 17:29
Реально ли выиграть суд у Департамента Жилищной политики? 9 лет стоим на очереди, она нас все посылают и посылают. Вот в последний раз послали подальше, аж через 5 лет приходите.. Три основания: инвалид отец, многодетная семья, перенаселение (на 52 м 2 проживают 9 человек). Но на учет поставили после 1 марта 2005 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

С такой датой постановки совсем нереально что-то получить сейчас. У меня есть ещё несколько человек клиентов-очередников 1988 и 1990 г.г., из которых есть даже инвалиды и проживающие в коммунальных квартирах. Пока на все наши письма говорят ждите, ещё очередь не подошла.

18.09.2015, 17:57

ДА я же не про письма спрашиваю.А про опыт.С письмами все понятно.У нас такое тоже есть.А были ли случаи кто после писем шел в суд?

18.09.2015, 21:37

При наличии ГРАМОТНОГО, а самое главное ПОРЯДОЧНОГО адвоката - вполне реально.

УДАЧИ ВАМ

18.09.2015, 21:45

В 2012 г. обжаловали в суд решение об отказе в предоставлении жилья с очередниками 1999 года.. Но было отказное решение именно в связи с тем, что очередникам этого года ещё жилье не предоставлялось, а оснований для внеочередного предоставления у них не имелось. Рассчитывать быстрее можно только при наличии очень серьезных заболеваний. Вам может попробовать снимать жильё и город будет компенсировать расходы, так на 4 человек компенсируют 25 т.р. за съем. Вот на основании этого постановления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2007 г. N 1008-ПП

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ НУЖДАЮЩИМИСЯ

В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, КОМПЕНСАЦИИ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ

РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ НАЙМА (ПОДНАЙМА)

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

18.09.2015, 21:58

У нас один из взрослых членов семьи инвалид, которому в силу заболевания должно быть представлено отдельное жилое помещение, а сами мы являемся многодетной малоимущей семьёй и родились в Москве. Ну и 5.9 метров на человека имеем, т.к. прописаны девять человек. Насколько реально выиграть суд у ДЖП при таких вводных?

18.09.2015, 23:45

Обращайтесь в суд от имени инвалида. Если он имеет право на внеочередное получение жилья, суд выиграете. Все остальные будут ждать своей очереди.

18.09.2015, 23:51