Почему картридж не является технически сложным товаром, не подлежащим возврату?
Вопрос Картридж является техническим сложным товаром ответ-НЕТ.
Но у меня возникает вопрос, почему? В списке технически сложных товаров неподлежащих возврату.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Множительная техника - разве он к ней не относится?
В энциклопедическом словаре от 2009 года определение:
КОПИРОВА́ЛЬНО МНО́ЖИТЕЛЬНАЯ ТЕ́ХНИКА, совокупность технических средств для копирования и размножения (небольшими тиражами) деловых бумаг, справок, статей, конструкторской, технологической и прочей документации. Наиболее распространены технические средства изготовления копий способами электрографии (главным образом ксерографии), свето-, фото-и термокопирования.
Интересна формулировка совокупность технических средств, так как принтер (МФУ) печатать (копировать) будет только с картриджем и наоборот.
А также и термокопирования - что и подразумевает сам картридж.
И на картридж есть гарантий срок.
Я всё равно не прав? За ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Картридж не является техническим сложным товаром