Какие льготы предоставляются простому пенсионеру без специального статуса?
Прошу Вас пояснить мне: есть ли какие-нибудь льготы простому пенсионеру (не инв., не ветерану, не участнику боевых действий, не военному пенсионеру).
Год назад мне назначена пенсия как работнику профессии с вредными условиями труда в 45 лет - врач рентгенолог. Продолжаю работать.
Интересуют льготы в области проезда и коммунальных платежах и т.д.
Сергей Андреевич. Обратитесь в Управление социальной защиты, по месту жительства, с просьбой присвоить Вам звание "Ветеран труда". данное звание дает льготу на оплату указанных услуг на 50%, а проезд льготный.