LSN Messenger
Омск, 18.09.2015, 19:29

Какие действия приставов могут быть в случае отсутствия кого-либо в квартире, которая принадлежит родственникам?

Вопрос №8070511 из г. Омск
опубликован 18.09.2015, 19:29
Прописаны с сыном в квартире родственников. Имущество принадлежит родственникам. Сын уехал. На время прихода приставов в квартире не будет никого, так как я фактически проживаю по другому адресу, родственники (собственники квартиры) также проживают в другом городе. Вопрос: действия приставов в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли уберечь свое имущество если будет составлен договор об аренде квартиры с перечнем имущества. Либо акт о непроживании?

13.10.2015, 20:41

Такие документы можете составить.

НО!

В рамках потенциальной обсуждаемой проблемы это не будет являться гарантией.

Всего доброго,

13.10.2015, 21:09

Ольга, добрый вечер!

Ничего не случится. Дверь ломать они не будут.

Всего доброго,

18.09.2015, 19:36

Так что же будет в итоге?

18.09.2015, 20:38

Ничего и не будет. Будете выплачивать по возможности.

А Вы бы чего хотели?

С ув.,

18.09.2015, 20:40

Т. е. приставы будут приходить периодически и уходить не с чем?

18.09.2015, 20:45

А с чего Вы взяли, что они вообще будут приходить?

Я не просто так интересуюсь..........я, как бы в курсе.....

18.09.2015, 20:53

Не поняла, откуда вы в курсе? вы меня пугаете.

18.09.2015, 20:55

О. Господи!))))

Я просто часто работаю с приставами)))))))))) Не с Вашими, конечно. С другими)

Всего доброго,

18.09.2015, 21:00

Являюсь собственником квартиры в которой прописан но не проживает должник. Имущество принадлежит мне. Собираюсь сдать квартиру новым квартиросьемщикам.Вопрос: как предотвратить опись имущества?

13.10.2015, 20:30

Ольга, добрый вечер!

Если честно, они вообще не имеют право приходить в Вашу квартиру.

Но!

Вынуждена признать, что такое иногда случается. И "под раздачу" частенько попадают лица, не имеющие отношения к задолженности, как правило, это собственники, у которых зарегистрированы должники.

Да. Это Ваш случай. Не факт, что это произойдет. На всякий случай, если опишут Ваше личное имущество, необходимо будет обратиться с заявлением в суд об освобождении имущества из под ареста. Либо принимайте другое, кардинальное решение. Снимайте с регистрационного учета должника.

Всего доброго,

13.10.2015, 20:35

Возможно ли уберечь свое имущество если будет составлен договор об аренде квартиры с перечнем имущества. Либо акт о непроживании?

13.10.2015, 20:41

Такие документы можете составить.

НО!

В рамках потенциальной обсуждаемой проблемы это не будет являться гарантией.

Всего доброго,

13.10.2015, 21:09