Суд разводится с мужем, представившим лживые расписки об уплате долга - могу ли я составить аналогичные документы?
Муж при разводе и разделе имущества представил в суд лживые расписки, якобы взял у родственников своих большие суммы денег для погашения ипотечного кредита. Расписки составлены как я подозреваю 3 месяца назад, а дата стоит август 2014 г. Могу ли я тоже чтобы уровнять позиции тоже составить расписки или договор дарения? Ходатайствовали суд, чтобы отдать на экспертизу, она ответила, что экспертиза не определит.
Лучший ответ
Ходатайствуйте о представлении доказательств наличия денег у людей по этим распискам. Дома деньги не держат, соответственно должны быть выписки из счетов банков, подтверждающие наличие таких сумм. Сделать судебные запросы в банки о наличии кредитов у лиц, якобы выдавших в долг денег.
Можете составить и свои расписки.
Нет- оспаривайте расписки и договора в суде.