Жена подозревает мужа в подделке документов при разводе и разделе имущества - возможен уголовный иск?
Муж при разводе и разделе имущества представил в суд расписку якобы в браке взял у троих своих близких родственников большую сумму денег на погашение ипотечного кредита и просит суд поделить эти долги пополам. Но я знаю, что он не брал денег и составлены расписки задним числом. Могу ли я подать на него возбудить уголовное дело? И как правильно это сделать?
Ася, добрый вечер!
Неправильный ход мыслей. Не надо уголовного дела. Надо просто грамотно отстаивать свою позицию в суде. ВСЕ ТАК делают. Суды плохо реагируют на такие расписки. Просто необходимо выработать правильную защиту Ваших интересов.
Всего доброго,
Просите в суде о проведение почерковедческой экспертизы по поводу срока давности расписки.