Вычет налогов и выплат из зарплаты индивидуального предпринимателя - правомерно или нет?
Муж работает на индивидуального предпринимателя. Трудоустроил его, но сказал что все налоги и выплаты которые нужно будет за него платить, он высчитает с его зарплаты. Правомерно ли это? зарплата 10000.
Здравствуйте, муж работает на индивидуального предпринимателя. трудоустроил его, но сказал что все налоги и выплаты которые нужно будет за него платить, он высчитает с его зарплаты. правомерно ли это? зарплата 10000. на что мы можем ссылаться если он такое сделает?
Юлия, если бы Ваш муж работал по договору как ИП, то тогда да : налоги платит ИП. А если физ.лицо, то работодатель. Посмотрите налоговый кодекс и обратиться к ним можно тоже за консультацией. Не откажут.
Нет. Не правомерно. Налоги на сотрудников выплачивает сам работодатель. С работника удерживают только НДФЛ 13%