Неспособность погашения кредита - действия семейной пары в сложной финансовой ситуации
Юрий, подайте заявление в банк с отказом от уплаты кредитов, в связи с кризисом. При не согласии банка, банк может обратиться в суд. Заявления напишите 2 экз. один заверьте у секретаря банка, что принято с датой и подписью. Второй сдайте им, с просьбой дать Вам письменный ответ на Ваше заявление. Дело сдвинется с мёртвой точки. Они подадут на Вас в суд и суд присудет производить выплаты с зарплат. Удачи
К ответу коллеги добавлю, что Вы сами не сможете обратиться в суд с данным требованием. Это вправе сделать только банк. В Вашей ситуации следует поторопить банк обратиться в суд с иском о взыскании суммы кредита, т.к. частенько банки не торопяться и у людей растут проценты. После вынесения судебного решения, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, т.е. для уменьшения ваших платежей по кредиту, взыскиваемому по решению суда.