Луганск, 18.09.2015, 20:41

Коснулся ли мораторий Кабмина уплаты двойных процентов по кредиту.

Вопрос №8071120 из г. Луганск
опубликован 18.09.2015, 20:41
Коснулся ли мораторий кабмина уплаты двойных процентов по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мораторий касался только штрафных санкций. Если ваши двойные проценты можно отнести к штрафным санкциям, то вашу правовую позицию в споре с банком можно обосновывать мораторием.

19.09.2015, 09:19

Так вот я и спрашиваю относятся ли проценты по кредиту к пене или штрафным санкциям, упомянутым в моратории кабмина

19.09.2015, 21:27

В постановлении кабмина о процентах речь не идет. В договоре повышенные проценты значатся как проценты, хотя по сути являются штрафными санкциями. Это тонкая грань, что дает пространство для возможных манипуляций со стороны банка. Приравнять повышенные проценты к штрафным санкциям (если банк не соглашается) и подвести их под действие моратория можно только через суд.

19.09.2015, 21:33

прочитайте договор с банком. Там это должно быть указано.

19.09.2015, 21:34