Москва, 18.09.2015, 21:07

Отозваны права на сертификат жилья по чернобыльской программе из-за информации, предоставленной сотрудниками администрации - что делать и были ли их действия законными?

Вопрос №8071252 из г. Москва
опубликован 18.09.2015, 21:07
Я стоял на очереди на получение сертификата на жилье по чернобыльской программе в течение года. После чего нужно было обновить документы. Я обновил. Позже пришли сотрудники администрации проверять достоверность предоставленных сведений. Пришли они в дом жены, где дочь на вопрос проживаю ли я этом доме ответила да и подписала у них бумагу о подтверждении своих показаний. Дом-собственность жены, приобретенная до брака. (т.е. у меня собственного жилья нет). после чего меня сняли с очереди на получение вышеуказанного сертификата. Правомерны ли действия администрации? Что делать в данном случае? Имели ли они право ходить по домам и спрашивать проживаю я или нет? (зарегистрирован я по другому адресу, не у жены).
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли решение о снятии с очереди или нет сейчас ответить сложно, т.к. надо изучать специальные нормы закона, регулирующие такие правоотношения.

Что делать - обращаться в суд с заявлением об оспаривании решения о снятии с очереди. Срок на обращение в суд - три месяца.

18.09.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо незамедлительно в судебном порядке обжаловать решение о снятии вас с учета. Другого пути нет. На кону - квартира. Не тяните время.

18.09.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд уже обратились. а то. что дочь подписала у них эту бумажку, что я проживаю не по месту регистрации никак не повлияет на процесс?

18.09.2015, 21:15

Нужно смотреть все материалы в совокупности. Выдергивать из дела какой-либо отдельный документ и давать по нему консультацию нет смысла. Если ребенок несовершеннолетний и опрошен без родителей или учителей, ее пояснением грош цена.

18.09.2015, 21:19