Дом признан аварийным и сгорел, администрация хочет исключить из списка на получение сертификата - как добиться справедливости через суд?
По заявленитю собственника дом был признан аварийным, акт обследования о признании дома непригодным в деле есть, документы сданы. В 2014 должны были получить сертификат. Но 20.04 дом сгорел, виновника не нашли. Что делать в этом случае? Администрация хочет исключить из списка на получение сертификата, ссылаясь что собственность сгорела и как таковой нет. Поджёг был не впервый раз, заводились угол дела, но виновников не находили. 80% дома принадлежит муниципалитету. Все давно съехали оттуда, квартиры стояли разбомблены, был свободный доступ в них. Обращалась в полицию, администрацию, министерство, но положительных результатов со стороны муниципалитета не было. В результате дом сожгли. Можно ли добиться через суд чтоб не исключали из очереди на получение сертификата? Жильё было единственным, сейчас скитаюсь.
можно, только сначала мне необходимо Ваши документы посмотреть. с уважением, К.Н. Хунгуреев