Комсомольск-на-Амуре, 18.09.2015, 21:03

Необходимость принятия мер полицией к пьющему бывшему мужу, затрудняющему жизнь матери и ребенка с ограниченными возможностями

Вопрос №8071369 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 18.09.2015, 21:03
Должен ли участковый полицейский или вообще полиция, принять меры к бывшему мужу, который постоянно пьет и мешает нормально нам с сыном инвалидом, жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это входит в обязанности участкового, но только как профилактическая беседа с пьяницей.

18.09.2015, 21:07

Вы говорите что полиция должна принимать меры к бывшему мужу алкоголику,это входит в обязанности участкового, но только как профилактическая беседа с пьяницей, а если на него (бывшего мужа) не действует никакая профилактическая беседа, то как быть?

18.09.2015, 21:34

Пытаться уговорить его пройти лечение в наркологии, если не получится то подавать заявление в суд о его принудительном лечении.

Судам нужны достаточно веские доказательства того, что бывший муж, страдающий от алкоголизма, нарушает права и законные интересы других граждан. Например ночные скандалы, мешает вашему отдыху, вечеринки по ночам. Вызывайте участкового и фиксируйте данные факты. Если это происходит постоянно, тем лучше. С доказательствами в руках можете обращаться в суд и суд может принять решение о направлении гражданина на принудительное лечение.

18.09.2015, 21:39

Лечился он (бывший муж) уже несколько раз,только на него ничего не действует, он опять начинал пить, лечился он ,потому что работал,его постоянно ругали и приходили бумаги из вытрезвителя,а теперь он на пенсии(рано вышел на пенсию в 50),теперь не считает нужным лечиться,хотя лечение на него не действует,он опять начинал пить и пьет.

18.09.2015, 21:47