Нужно ли заверять нотариально копию трудовой книжки при оформлении пенсии?
Я хотела задать Вам вот какой вопрос: нужно ли заверять нотариально копию трудовой книжки, при подаче документов на оформление пенсии?
"ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты государственных пенсий" утв. постановлением Каб.Мина от от 8 сентября 2011 г. № 252
.....................................................................
Пункт 27. Документы, необходимые для назначения пенсии, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, засвидетельствованных отделом Пенсионного фонда или нотариусом, за исключением справок (о заработке, об инвалидности, о составе членов семьи и другие), которые представляются только в подлинниках.