Проблемы с выплатой долга по договору купли-продажи автомобиля - что делать?
Купил у друга машину, цену-(не будем раскрывать). Настаивал по договору купли-продажи. Я согласился. Он предложил мне по возможности уплатить ему деньгу в течение полугода. Акт договора был составлен, машина зарегистрирована на меня. Но вот прошло семь месяцев, а друг требует деньги, пока никаких средств нету, грозится подать в суд, как мне быть? ( (
у вас в договоре купли-продажи должны быть прописаны условия оплаты....может это как раз вы ему ничего не должны.
Платить. В судебном порядке он расторгнет договор в связи с существенным нарушением его условий.
Надо посмотреть ДКП, что вы там написали по вопросу расчетов.
Тогда и можно, что то посоветовать.
В крайнем случае можете расторгнуть ДКП вернуть машину и оплаченные средства.
Повод можно всегда найти. И договориться можно с другом всегда.
А суд - это право каждого.