Проавомочные ли действия работодателя повыше изложенному?
Уважаемый Сергей!
Действия вашего работодателя конечно же незаконы.
Но судя по вашему вопросу в настоящий момент Вы дане не являетесь сотрудником предприятия, на котором вы работаете.
Вам необходимо сделать следующее: написать заявление в трудинстпекцию и в прокуратуру. И соответственно обратиться в суд с заявлением об установлении трудовых отношений и возмещения вам всех причитающихся платежей.
Однако, если вы не хотите неприятностей с работодателейм, которые скорее всего возникнут, и если вы не планируете уходить из автосервиса, то попробуйте переговорить со своим работодателем.
Удачи Вам!