Санкт-Петербург, 18.09.2015, 22:36

Иск на огромную сумму после проблем с доставкой груза - что делать?

Вопрос №8072031 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2015, 22:36
Мой муж работал в транспортной компании в качестве водителя-экспедитора в С-Пб С ним произошла такая ситуация. Он перевозил груз (металл) из Челябинска. Маршрут был изменен логистом по телефону Сказал переадресация груза. Груз у него приняли разгрузили краном и когда он попросил оформить документы ТТН назвали адрес сказали что у них там офис Он туда приехал там никого не оказалось. Он простоял там длительное время там никого не оказалось, т.е печати на документы никто ему не поставил о получении груза. Все его действия были согласованы с его логистом по телефону (С-ПБ). И сейчас на его подали иск (получатель груза) на огромную сумму. Посоветуйте что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам не на сайте вопросы задавать, а вашему мужу с иском и всеми приложениями к адвокату для изучения этих документов.

18.09.2015, 22:45

он водитель-экспедитор предприятия? т.е. наемный работник? Вы уверены что именно на него подает в суд получатель?

18.09.2015, 22:34

Мы еще сами не видели иск А повестку в суд принес курьер сегодня. А суд уже 30.09

18.09.2015, 22:54

полагаю, что предварительное заседание, получит значит копию иска в суде.

18.09.2015, 23:21

Да он наемный работник по трудовому договору и в суде он выступает как ответчик.

18.09.2015, 22:42

ответчиком должно выступать предприятие, где он работает. Его должны были пригласить как третье лицо. Сможете иск показать?

18.09.2015, 22:44

Я так тоже думала,но зашла на сайт суда и там третьим лицом выступает предприятие

18.09.2015, 22:47

почти уверен, что истец ошибку допустил....в общем нужно смотреть исковое заявление, без этого что-то дополнительно сказать невозможно

18.09.2015, 22:53

Иск на не дали сказали был выслан по почте, но мы не получали.Повестку в суд принес сегодне курьер. Пойдем в понедельник в суд знакомиться с иском

18.09.2015, 22:51