Каковы права транспортной компании в случае, когда груз был выдан наемному водителю без доверенности и оказался не доставлен?
Если груз был выдан наемному водителю - экспедитору без доверенности по паспорту и по печати организации (которая в последствии оказалась поддельной) и в гражданском производстве с транспортной компании была взыскана стоимость данного груза (поскольку груз до грузополучателя он не довез) может ли транспортная компания предъявить требования в водителю - экспедитору который получил груз?
Здравствуйте Алеся.
Полагаю, что в данном случае это единственная возможность, для того, что бы возместить убытки транспортной компании.
Алеся, доброго времени суток. Теоретически, возможно, но факторов много: он был привлечен к рассмотренным раннее делам в качестве третьего лица?; как зафиксированы отношения грузоперевозчика и водителя? какие показания он давал относительно доверенности; выполнил ли требования по перевозке или разгрузился по устной просьбе грузополучателя:; и т.д. в зависимости от ответов на первые три вопроса.
Беги в полицию с заявлением. И чем быстрее, тем лучше.
Удачи Вам.