Краснодар, 18.09.2015, 22:28

Что делать, если человек отказывается писать расписку после займа крупной суммы денег?

Вопрос №8072098 из г. Лабинск
опубликован 18.09.2015, 22:28
Решение такого вопроса. Если человек занял у меня крупную сумму денег, а расписку писать не хочет, ищет всяческие пути, чтобы расписку не писать. Как я могу поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг без расписки и отказ возвращать деньги, можно квалифицировать, как мошенничество, пишите заявление в проицию по данному факту.

19.09.2015, 08:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Без расписки,к сожалению, ничего предпринять не сможете.

18.09.2015, 22:30

Позвоните мне, если интересно....я подскажу вам....это бесплатно

18.09.2015, 23:21

Факт дачи денег взаймы могут подтвердить и свидетели, но, желательно, иметь документальное подтверждение займа (например, денежный перевод или траты физического лица, которые никак ни объяснить, ни подтвердить иначе как займом денежных средств). Звоните, готов помочь. Тел.: 89384149373.

19.09.2015, 15:19

У меня есть бумага,на которой рукой должника написано,что он обязуется выплачивать сумму в размере 5 тыс. с ноября 2015г.,хотя деньги были взяты в декабре 2014г.,но он не указал полную сумму долга.Это как то поможет мне,если я обращусь в суд?

19.09.2015, 08:11

Да, но это послужить доказательством долга только на указанную в расписке сумму денег. В суде под силой иных доводов и доказательств ответчик, возможно, призает долг полностью.

19.09.2015, 15:24