Как найти решение проблемы с громкими соседями и защитить права инвалида-пенсионерки?
Каким образом можно воздействовать на соседей, живущих по соседству с инвалидом
2 группы-пенсионеркой, которые с утра до позднего вечера громко крутят музыку. А так как дом деревянный-слышимость стопроцентная то пенсионерка не может находиться в собственной квартире, ее практически лишили отдыха. На ее обращения соседи отвечают, что до 23 часов могут делать все что угодно. Но должны же существовать какие-то шумовые нормативы и организации которые могут замерить уровень шума в квартире? Милиция разводит руками. Говорят, что ничего не могут сделать т.к. играют до 23 часов. Но неужели нет никакой управы на хулиганов, которые считают, что права есть только у них, а у пенсионерки-инвалида их нет? Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться? В милицию уже обращались-безрезультатно!
Лучший ответ
важаемая Анна!
Очень прискорбно, что соседи так себя по хамски ведут, но к сожалению с точки зрения законодательства они правы.
Единственный способ урегулировать конфликт, это воздействовать на соседей морально, путем спокойных переговоров относительно их поведения, обращениями с просьбой воспроизводить музыку тише, хотя бы в определенные периоды времени.
Удачи.