Участковый (девушка) говорит: "Всё, что я могу, так это их штрафовать по Вашим заявлениям.

Что делать в такой ситуации.

Сосед снизу (молодой человек с пожилым папой, владельцы 2 х к.кв.) сдает одну комнату таким же молодым людям. Количество съемщиков точно определить не могу, но в пределах от 4 до 6 человек.

Так вот, эти съемщики систематически (~2 раза в неделю) в ночное время приводят в квартиру "девушек" и шумят с 23:00 до 7:00. В 7 утра они, каким-то образом, уходят на работу...

Первое время (6 мес.) пытался решить этот вопрос мирным путем, спускаясь и звоня в дверь. Но адекватного действия это не имело. Даже разговаривая со мной в дверях 4 утра они продолжали орать в квартире. Ссылаются на то, что они шумят у себя в квартире, а не на улице. С пожилым отцом (хозяином) переговорить не получилось (есть подозрения, что он совсем не выходит из квартиры).

Начался этап (5 мес.) писания заявлений участковому и вызова милиции по факту шума.

Участковый (девушка) говорит: "Всё, что я могу, так это их штрафовать по Вашим заявлениям. Днём у них тихо, только хозяин - пожилой мужчина. Больше никого. И кроме Вас ни кто на них не жалуется. Вызывайте милицию, когда шумят, они быстрее среагируют".

Милицию приходится вызывать по 3 раза за ночь. Но результата никакого.

Так, например, сегодня ночью:

- по факту шума (орут, это они так общаются) была вызвана милиция в 1:10.

- в 1:20 приехали, отзвонились к нам в домофон (у соседей его нет), я написал заявление, милиционеры спустились, минут 5 поговорили с соседями, уехали, шум остался.

- в 2:20 соседи (в дополнение к их крику) включили громко музыку и стали подпевать, второй звонок в милицию, милиция приехать не может - у них изнасилование, приедут как смогут.

- 4:10 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), соседи продолжают шуметь и громко слушать музыку, 3-й звонок в милицию, милиция сейчас приедет.

- 4:40 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), подозреваю, что милиция не выезжает на повторные вызовы (уже не первый раз), но музыка стала тише, но шум остался прежним.

- 7:00 пора на работу.

И так почти каждый раз. После вызова милиции включается громко музыка. Милиция второй раз не приезжает. Тупиковая ситуация.

Прошу прощения за длинный текст.

Лучший ответ

Уважаемый Юрий,

Да, действительно длинный текст..... Ответ попробую дать по короче...

Вы можете обратиться с заявлением в жилищную инспекцию.

И с жалобой на то, что Ваш УЧАСТКОВЫЙ уполномоченный не видит явного нарушения законодательства и бездействует, обратитесь в районную прокуратуру вашего округа.

В жалобе в прокуратуру также подробно всё опишите...

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.