Если я буду приглашен на разбор в ГИБДД, что мне ожидать и каковы мои дальнейшие действия.

Занимаюсь Грузоперевозками на А/М Газель. Возвращаясь из Ульяновска в п. Тереньга подсадил двух бабушек. Проехав в гору 500 м. был остановлен сотрудником ГИБДД. Составлен протокол по пункту 12,9,1 превышение скорости. Как пояснил сотрудник за 200 м. до остановки с помощью прибора "Сокол" он измерил скорость моего а/м. Прибор показал 70 км/час. Ограничение скорости на данном участке 50 км/час. в объяснении я написал: "Бортовой компьютер "Престиж" показал мах скорость на данном участке 45 км/час. с места остановки проехал 500 м. на приборе представленном мне сотрудником ГИБДД номер моего а/м не отображен, считаю показания радара предъявленные мне, не от моей а/машины." К объяснению приложил объяснительную записку с подтверждением бабушек, что я их подсадил 500 м назад. И что бортовой компьютер показал мах скорость 45 км\час. Однако протокол был составлен и отправлен для рассмотрения по месту жительства. Позвонил в службу собственной безопасности Ульяновской обл. Объяснил ситуацию. Сказали проверим в ближайшее время этот передвижной пост. Прошло 2 недели, Вопрос не в 100 руб штрафа, а в нечестности сотрудников. Если я буду приглашен на разбор в ГИБДД, что мне ожидать и каковы мои дальнейшие действия. Могут ли меня наказать без приглашения на разбор в ГИБДД. И как мне поступить если это произойдет?

Заранее благодарен Владимир.

Лучший ответ

Владимир, если составили только протокол то о месте и времени рассмотрения вы будете извещены.