Как подать иск на материальную компенсацию перед решением суда?
Если ущерб от ДТП, заявлять надо все требования сразу. Если не заявили что то, дополните иск новыми требованиями.
Добрый вечер, необходимо дождаться решения суда. Если он совершил наезд на Вас на пешеходном переходе, то виноват будет признан он.
Далее нужно будет обращаться в страховую компанию виновника.
Если у виновник старый страховой полис ОСАГО, то можно получить только по чекам на лекарства, которые были куплены по направлению врача, расходы на лечение и утраченный заработок на период нетрудоспособности (лимит ОСАГО 160 000 руб.).
Если полис виновника заключен после 01.04.2015 г., то дополнительно должны будут выплатить фиксированные суммы в зависимости от телесных повреждений (лимит до 500 000 руб.).
Компенсацию морального вреда. а также расходы свыше лимита ОСАГО, можно взыскать с виновника в ДТП.