Могут ли судебные приставы изъять автомобиль, если я подарю его своей 15-летней дочери, а собираюсь судиться с банком из-за невозможности выплатить кредит?
Если я подарю автомобиль своей дочери, имеют ли судебные приставы изъять его из нашей семьи? (Собираюсь судится с банком, т.к. выплачивать кредит нет возможности). Дочери моей 15 лет.
Лучший ответ
Добрый вечер, нет, будут иметь право наложить арест и обратиться взыскание на автомобиль, так как он не будет являться Вашей собственностью. Но. взыскатель может попытаться оспорить договор дарения.
Я, так поняла, что будут разбираться лично со мной? Мою дочь не будут трогать независимо от того, что она моя семья?
Вы правильно поняли.