Возможно ли развестись с мужем, если ребёнку всего 4 месяца, и как обезопасить себя от его отказов и мести?
Могут ли развести меня с мужем, если ребёнку на данный момент 4 месяца? И ещё муж утверждает, что без его согласия не разведут. Грозит отказами от развода потому, что хочет насолить.
В соответствии с 17 статьей Семейного кодекса, супруг не может подать иск о разводе без согласия жены, если жена беременна или ребенку не исполнился год.
Если жена не против этого, то если будет соглашение об определении места жительства ребенка, алиментах и разделе имущества, это позволит упростить процесс развода сразу после рождения малолетнего ребенка.
Не могут без согласия. а для суда нужны очень веские основания