Медицинское освидетельствование на наркотики и алкоголь после возбуждения дела по статье 319 УК РФ - отрицательный результат теста, но положительные анализы в дальнейшем - правомерность и последствия

Возбудили дело по статье 319 ук РФ в связи с чем направили на мед освидетельствование на наркотики и алкоголь, тест полоска показала отрицательный результат, проходит месяц может больше мне звонит участковый и говорит что мои анализы отправляли на более подробный анализ и пришли положительные анализы, имели ли право и чем мне это грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, могут по ст.140 УПК РФ возбудить

Даже при положительном результате нет состава преступления. Анализ можно оспорить.

Какие меры могут принять? Чем грозит, заберут ли права?

Сегодня тест полоска на наркотики показала положительный результат на марихуанну а я ее не употреблял только пил обезболивающие КЕТОНАЛ 3 дня что делать

Лекарство рецептурное,предоставьте рецепт.