С какого момента осчитывать 15 дней, в течение которых я должен выехать?
Вадим. Вы какого ответа ждете? Выезжать Вам в Грузию, на Украину или пробовать остаться здесь - решать только Вам. Что касается первой части вопроса, то:
в соответствии с п.7 ст. 7 ФЗ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", основанием отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание может служить неоднократное (два и более раза) в течение одного года привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства РФ в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ;
с момента вступления в законную силу первого постановления до вступление в законную силу второго, должно пройти не менее 365 дней, чтобы вышеуказанное условие не выполнялось. Удачи.